Kreisvorstand
v.l. Markus Scherer, Sven Henke, Kerstin Brauer, Hans-Georg Cremer, Theo Kruse MdL,
Jochen Ritter, Barbara Schäfer, Dr. Peter Liese MdEP und Dr. Matthias Heider MdB (es fehlen Sabine Krippendorf und Kreisgeschäftsführer Hubert Brill) - der geschäftsf. Kreisvorstand mit den Abgeordneten, Kreisparteitag Bilstein, 27.11.2015 -


Kreisvorstand, gewählt am 27. November 2015:

  • Kreisvorsitzender:
    Jochen Ritter, Olpe, Jochen.Ritter@cdu-kreis-olpe.de
     
  • Stellv. Kreisvorsitzende:
  • Hans- Georg Cremer,  57413 Finnentrop-Rönkhausen, HGCre@t-online.de
  • Sabine Krippendorf, 57368 Lennestadt-Gleierbrück, femhof@aol.com
  • Schäfer, Barbara, Kirchhundem-Silberg, barbara_91@web.de
  • Scherer, Markus, Wenden-Schönau, markus@scherer-architekt.de
  • Schatzmeister:
  • Sven Henke, Attendorn, sven.henke@gmail.com
  • Schriftführer:
    Kerstin Brauer, Lennestadt, kerstin.brauer@aol.de
     
  • Geschäftsführer:
    Hubert Brill, 57368 Lennestadt-Bilstein, brill@cdu-kreis-olpe.de
     
  • Beisitzer (Name, Vorname, Stadt-/Gemeindeverband):
  • Schöpf, Rolf, Attendorn

    Schwarte, Marion, Attendorn

    Stuff, Ursula, Attendorn

    Berghof, Ulrich, Drolshagen

    Heller, Mariela, Drolshagen

    Müller, Florian, Drolshagen

    Gastreich, Bernadette, Finnentrop

    Hageböck, Julian, Finnentrop

    Schulte, Simone, Finnentrop

    Kaiser, Karl-Heinz, Kirchhundem

    Pusch, Markus, Kirchhundem

    Remmert, Diethild, Lennestadt

    Mester, Holger, Lennestadt

    Rotter, Franz-Josef, Lennestadt

    Reißner, Christian, Olpe

    Scheffel, Michael, Olpe

    Schnüttgen, Rüdiger, Olpe

    Eichert, Bernd, Wenden

    Hesse, Sonja, Wenden

    Markus, Kevin, Wenden

    Arenz, André, Wenden (CDA)

    Feldmann, Marile, Olpe (FU)

    Völkel, Maximilian, Lennestadt (JU)

    Ohm, Sebastian, Attenodrn (KPV)

    Ohly, Wilma, Olpe (SEN)

     
  • Mitglieder kraft Amtes bzw. ständige Gäste:
    Schauerte, Hartmut, Ehrenvorsitzender
    Heider, Dr. Matthias, Bundestagsabgeordneter                                                                                   Kruse, Theo, Landtagsabgeordneter
    Beckehoff, Frank, Landrat
    Geuecke, Josef, Vorsitzender Kreistagsfraktion
    Stickeler, Stephan, CDU-Bezirksvorstand