CDU Kreisverband Olpe Olpe
Besuchen Sie uns auf http://www.cdu-kreis-olpe.de

DRUCK STARTEN


Kreisvorstand
v.l. Ehrenvors. Theo Kruse, Barbara Schäfer, Hans-Georg Cremer, Jochen Ritter MdL, Sebastian Heuel, Markus Scherer und Dr. Matthias Heider MdB (es fehlen Sabine Krippendorf, Sebastian Ohm und Kreisgeschäftsführer Hubert Brill) - der geschäftsf. Kreisvorstand, Kreisparteitag 20. 10.2017 -

Kreisvorstand, gewählt am 20. Oktober 2017:

  • Kreisvorsitzender:
    Jochen Ritter MdL, Olpe, Jochen.Ritter@cdu-kreis-olpe.de
     
  • Stellv. Kreisvorsitzende:
  • Hans- Georg Cremer,  57413 Finnentrop-Rönkhausen, HGCre@t-online.de
  • Sabine Krippendorf, 57368 Lennestadt-Gleierbrück, femhof@aol.com
  • Schäfer, Barbara, 57399 Kirchhundem-Silberg, barbara_91@web.de
  • Sebastian Heuel, 57489 Drolshagen-Schreibershof, s.heuel@icloud.com
  • Schatzmeister:
  • Scherer, Markus, 57482 Wenden-Schönau, markus@scherer-architekt.de
  • Schriftführer:
    Sebastian Ohm, 57439 Attendorn-Helden,  sebastian-ohm@t-online.de
  • Kreisgeschäftsführer:
    Hubert Brill, 57368 Lennestadt-Bilstein, brill@cdu-kreis-olpe.de
  • Ehrenvorsitzernde
  • Hartmut Schauerte und Theo Kruse
  • Mitgliederbeauftragter
  • Tobias Puspas, 57368 Lennestadt-Sporke, tobias.puspas@cdu-lennestadt.de
     
  • Beisitzer (Name, Vorname, Stadt-/Gemeindeverband):
  • Haberhauer-Kuschel, Birgit, Schöpf, Rolf, Schwarte, Marion, Attendorn

  • Berghof, Ulrich, Heller, Mariela, Müller, Florian, Drolshagen

  • Schmidt, Anne,  Schulte, Simone, Finnentrop

  • Cordes, Karl-Josef, Fox, Thomas, Schwermer, Kristin, Kirchhundem

  • Dr. Lenze, Franz-Josef, Mester, Holger, Palasz, Alexander (JU), Völkel, Maximilian, Lennestadt

  • Arens, Markus, Feldmann, Marile (FU), Henke, Sven, Ohly, Wilma (SEN), Scheffel, Michael, Schnüttgen, Rüdiger (KPV), Olpe

  • Eichert, Bernd, Markus, Kevin, Rademacher, Paul, Wenden

  • Mitglieder kraft Amtes bzw. ständige Gäste:
    Heider, Dr. Matthias, Bundestagsabgeordneter                                                                                  
    Beckehoff, Frank, Landrat
    Geuecke, Josef, Vorsitzender Kreistagsfraktion
    Brauer, Kerstin und Stickeler, Stephan, CDU-Bezirksvorstand